INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Орехи влияют на мужское здоровье


Влияние только положительное.



07.07.2018 15:34
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2008

Орехи влияют на мужское здоровье

Ученые из Испании провели эксперимент, в ходе которого было установлено, что те мужчины, которые каждый день съедают хотя бы горсть орехов, обладают более качественной спермой. Характеризуется это большим количеством сперматозоидов и степенью их активности.

Для эксперимента было отобрано 119 полностью здоровых мужчин, возраст которых составлял от 18 до 35 их. Их разделили произвольно на две группы. Первая группа на протяжении 100 дней ела каждый день по горсти разнообразных орехов (около 60 грамм). Вторая группа мужчин вела привычный образ жизни и употребляла привычные для них продукты.

Спустя 100 дней, по результатам анализов спермы было установлено, что у мужчин в первой группе концентрация сперматозоидов в сперме была выше на 16 процентов, их жизнеспособность выросла на 4 процента, а скорость движения на 6 процентов. Кроме того, увеличился показатель способности проникновения и оплодотворения яйцеклетки.

Также было установлено, что те мужчины, которые употребляли орехи, обладают целостным генетическим материалом. Именно этот показатель чаще всего оказывает влияние на мужское бесплодие.

Таким образом, ученые рекомендуют всем без исключения мужчинам включить данный продукт в свой ежедневный рацион.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления