INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Органза – ткань максимальной нежности и лёгкости


Эта ткань, помимо прекрасно внешнего вида, имеет большое количество преимуществ.



10.08.2017 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1455

Органза – ткань максимальной нежности и лёгкости
Сегодня наверно каждый человек слышал о такой ткани, как органза, которая на протяжении многих лет не выходит из моды, и наверно никогда и не выйдет, в виду своего превосходного внешнего вида и наличия большого количества преимуществ. Все те, кто желает купить органзу оптом, то есть те, кто использует эту ткань для пошива различных изделий, знают, что органза ассоциируется с чем-то воздушным, нежным и лёгким.

Как отмечают профессиональные швеи, органза это действительно невесомая ткань, которая отличается повышенной жёсткостью и прочностью. Эта ткань изготовлена из полиэстера, шёлка и вискозы, посредством скручивания волокон этих исходных материалов.

Стоит отметить, что прежде чем подвергнуть нити скручиванию, их специально обрабатывают, а после проверяют на наличие изъянов, прочность и крепость. Дело в том, что для изготовления органзы нужны только целостные нити, любые отклонения недопустимы.

Сегодня, ввиду того, что для производства органзы используют полиэфирные синтетические волокна, она может быть нескольких видов. В частности, ткань может быть блестящей или матовой, всё зависит от того, где она будет использоваться и в каких целях. К тому же, посредством использования перфорирования и лазерной прорезки, органза может быть с различными узорами и даже рисунками. Нередки случаи и использования органзы с вышивкой.

К преимуществам этого вида ткани в первую очередь стоит отнести эстетичность. К примеру, если использовать ткань для пошива тюли, она на окне будет смотреться, как своеобразная «одежда» из лёгкой вуали. Тюль из органзы способна защитить от солнечного света и придать комнате уют.

К тому же стоит сказать о функциональности и практичности ткани, ведь материал не мнётся и может использоваться для пошива различных изделий, а не только штор и тюли, как считают многие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления