INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оригинальные или совместимые картриджи


Что выбрать? Что лучше?



16.03.2016 12:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Оригинальные или совместимые картриджи
Каждый пользователь персонального компьютера и печатающих устройств рано или поздно оказывается перед довольно непростым выбором – речь идёт о выборе картриджа. И чаще всего пользователи ПК не знают, какой картридж купить – совместимый или оригинальный? Вроде бы выбор очевиден, но, по словам специалистов компании Цифровой квадрат http://www.digitalsquare.ru при покупке картриджа многие почему то ещё сомневаются, хотя и понимают, что совместимые картриджи позволяют им существенно сэкономить, что особенно актуально сейчас, когда в стране «бушует» кризис.

Как известно, оригинальные картриджи – это устройства, которые произведены конкретной компанией или фирмой, выпускающей печатающие устройства, только для определённых «своих» моделей. При этом такие картриджи довольно дорогие, цена на них высока и, как правило, составляет до восьмидесяти процентов от стоимости самого устройства. Каждый пользователь уже наверняка убедился в том, что использовать оригинально картриджи довольно накладно, особенно в том случае, если приходится много печатать.

В свою очередь совместимые картриджи – это устройства, которые производятся сторонними организациями для печатающих аппаратов всех существующих на рынке брендов и моделей. И сразу стоит сказать, что стоимость совместимых картриджей гораздо ниже, чем стоимость оригинальных, да и к тому же совместимые картриджи выпускаются с технологическими изменениями, позволяющие гораздо больше страниц. То есть, эти картриджи способны обеспечить существенную экономию.

Разница в цене на оригинальные и совместимые картриджи довольно существенная, и объясняется она только маркетинговой политикой производителей, согласно которой продажа оригинальных картриджей способна стимулировать продажу устройств и наоборот. По сути, себестоимость оригинальных картриджей низкая, только вот производители специально завышают цены.

Также стоит отметить, что сейчас совместимые картриджи удачно вытесняют оригинальные, в чём нет ничего удивительного, пользователи хотят экономить и «совместимки» позволяют им это делать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления