INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оскорблять женщин в интернете – прерогатива неудачников


Довольные жизнью представители сильного пола склонны более дружелюбно общаться с дамами.



22.07.2015 00:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1365

Оскорблять женщин в интернете – прерогатива неудачников
Оскорблять женщин в интернете – прерогатива неудачников Оскорблять женщин в интернете – прерогатива неудачников
Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса и Университета Майами проанализировали общение игроков одного из консольных шутеров и сделали интересное наблюдение. Геймеры-неудачники были склонны выказывать агрессию по отношению к девушкам-игрокам и говорить им нелицеприятные вещи. При этом, как ни странно, недружелюбные к прекрасной половине человечества испытуемые были довольно добродушно настроены по отношению к лицам своего пола. Геймеры же, не испытывающие проблем в ходе игры, были одинаково любезны как с мужчинами, так и с женщинами.

Ученые считают, что анонимность игроков и возможность спрятаться за аватарками дает им полную свободу высказываний и действий. Поэтому геймеры чаще всего проявляют свой истинный характер именно во время игры, когда их не сдерживают социальные нормы. Проще говоря, игроки-грубияны чаще оскорбляют тех, кого больше никогда не встретят. 

Один из авторов эксперимента Майкл Касумович уверен, что сделанные по итогам исследования выводы работают и в реальной жизни. По мнению ученых, опыт, проведенный с участием геймеров, еще раз доказывает теорию об «эволюционном аргументе». Согласно данной концепции, мужчины, имеющие множество нерешенных проблем, враждебно настроены к женщинам, представляющим угрозу их статусу в социальной иерархии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления