INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные модные тенденции на рынке жалюзи и штор в 2016 году


На что стоит обратить внимание при выборе обрамления для окон.



14.01.2016 10:16
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
3517

Основные модные тенденции на рынке жалюзи и штор в 2016 году
Мода в современном мире крайне быстротечна, и то что еще в конце прошлого года было на пике популярности, в этом году может быть не столь актуальным или же вообще выйти из моды. И речь идет не только об одежде или обуви, столь же изменчива и мода на интерьер для дома. Обои, напольные покрытия, шторы, жалюзи дизайнеры стараются предлагать с учетом последних модных тенденций.

Мода на оконные обрамления в первую очередь исходит от многообразия вариантов представленных на рынке. Например, в Севастополе выбор оконных жалюзи и штор с которым подробнее можно ознакомиться здесь поражает воображение даже самой опытной домохозяйки. И чтобы не растеряться в предложенном многообразии ведущие дизайнеры планеты раскрывают последние тенденции в сфере домашнего интерьера и уюта.

Так в начале 2016 года, впрочем, как и последние несколько месяцев, на пике популярности остаются деревянные карнизы для штор и тюля. Причем тюль является одним из обязательных атрибутов современного жилища выполненного в классическом стиле или стиле модерн. Любители более практичных решений для обустройства дома должны учесть, что горизонтальные жалюзи и шторы-роллеты постепенно сдают свои позиции, на смену им приходят вертикальные жалюзи. Причем наиболее оптимальным материалом для изготовления таких жалюзи с точки зрения модной индустрии является дерево. Далее в списке по убыванию расположились фотожалюзи с иллюстрацией природных пейзажей, элементов хай-тек или семейных фотографий.

Что касается цветовых решений, то однозначного мнения у дизайнеров на данный счет нет. Кто-то советует обратить внимание на яркие и пестрые мотивы, кто-то наоборот придерживается более классических решений. Однако общие рекомендации, как правило, сводятся к тому, что выбирать тип и яркость оконного обрамления стоит исходя из назначения помещения в доме, утверждают специалисты компании «Горизонт Строй». Так, для спальни лучше подойдут спокойные оттенки зеленого или голубого цветов, в гостиной можно немного поэкспериментировать с цветом, а вот на кухню лучше не размещать шторы и жалюзи оранжевого и красных цветов, та как данные цвета способствуют усилению аппетита и могут спровоцировать чрезмерное потребление пищи, что, в конечном счете, может привести к ожирению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления