INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные признаки хорошего юриста


Никто из нас не застрахован от жизненных ситуаций, когда просто необходима помощь юриста. Но нередки случаи, когда деньги на юриста потрачены, а проблемы по-прежнему остаются… Как выбрать хорошего адвоката? Вот несколько несложных правил.



08.04.2019 18:52
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1876

Основные признаки хорошего юриста

Как правильно выбрать юриста

При первой встрече хороший юрист обязательно дослушает вашу ситуацию до конца. Если вам не дают договорить, уверяя, что все и так понятно, от такого адвоката лучше отказаться. Ведь не вникнув в суть вашей проблемы, такой горе-специалист вряд ли может добиться благополучного для вас исхода дела. Хороший адвокат, помимо вашего устного изложения проблемы, обязательно попросит предоставить и соответствующие документы. Ведь если, например, вопрос касается вашей квартиры, необходимо предоставить свидетельство о собственности, справку с места жительства, договор приватизации. И решать ситуацию без предоставления этих документов будет крайне непрофессионально.

«Правильный» юрист следит за изменениями в законодательстве

«Правильный» юрист следит за изменениями в законодательстве

Потому прежде, чем обратиться к той или иной статье закона, обязательно заглянет в действующий Кодекс. Уж если одна буква в законе может на что-то повлиять, то конкретные изменения статьи – решают много. Также хороший адвокат не допускает нелестные высказывания в адрес своих коллег. Деловая этика у профессионала присутствует всегда. Даже в том случае, если его коллеги действовали, мягко говоря, некомпетентно. А в большинстве своем случаются ситуации, когда на один вопрос у двух юристов мнения попросту разнятся.

Справочно: Как стать юристом.

Конечно же, у опытного адвоката на любую ситуацию должен быть план действий. И при работе с вами, как с клиентом, он без труда пункт за пунктом может расписать все необходимые действия (составить такое-то заявление, обратиться туда-то). Если предстоит судебный процесс, то ваш адвокат должен подготовить к нему и вас, и всех имеющихся свидетелей. Его консультации и советы, что и как лучше говорить, на чем внимание не акцентировать, могут играть важную роль.

Немаловажно заметить, что еще одним показателем того, что перед вами далеко не вымогатель денег, является обязательное предоставление квитанций либо ордеров и расписок о принятии денежных средств за предоставленные услуги. Клиент у такого адвоката всегда точно знает, на что потрачены его кровно заработанные.
Практика показывает, что именно такими качествами должны обладать профессионалы своего дела, способные помочь в трудную минуту.

Правовой центр https://suvorov.legal/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления