INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности изготовления деревянной мебели


Деревянная мебель опять набирает популярность. Наиболее распространенный тип дерева для изготовления мебели – это сосна.



29.06.2014 20:40
текст: Евгений К
фото: trendir.com
1739

Особенности изготовления деревянной мебели

Деревянная мебель опять набирает популярность. Наиболее распространенный тип дерева для изготовления мебели – это сосна. Она характеризуется соответствующей прочностью, может быть окрашена, а ее натуральный цвет яркий и гармоничный.

Гораздо более трудно сохранить приятный вид лиственницы. Она равномерно темнеет до оттенка бронзы и по этой причине мебель выглядит весьма своеобразно. Трудно спутать лиственницу с другим типом древесины. Изделия из ольхи редко встречаются в естественном цвете. Однако ольха очень легко окрашивается, и поэтому часто используется во всех стилях и цветах.

Твердое дерево считается благородным и элегантным, а часто совершенно уникальным. Сырье может быть различной анатомической структуры. Лиственные деревья отличаются, в частности, кольцевым рисунком. Наиболее ценной является древесина с волнистой формой волокон, а куски такой древесины должны быть скомпонованы друг с другом таким образом, чтобы подчеркнуть рисунок. Мебель, которая выполнена из массивной древесины, обеспечивает прочность и функциональность использования изделий.

Очевидно также, что существует окраски дерева. Выбор в основном зависит от вашего вкуса и предпочтений, а также стиля, в котором мебель должна быть сделана. Например, вишневое дерево считается драгоценным и декоративным. Такое дерево используется сравнительно редко. Вишневое дерево довольно капризное, поэтому не универсально. Дерево любит плодородную землю. Стволы вишни могут быть как желтовато-белые, так и коричневые с красным оттенком. Легкий, натуральный красный глянец подчеркивают при помощи полировки и покраски поверхности. Вишня - это материал уважаемый в мебельной промышленности. Как сообщает сайт http://www.intervesp-stanki.ru, благодаря деревообработке из него можно сделать предметы интерьера и шикарную мебель. Конечно, вишневое дерево – это далеко не самый дешевый материал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления