INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности поездки в Питер с детьми


На что обратить внимание, чтобы хорошо отдохнуть.



23.10.2015 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Особенности поездки в Питер с детьми
Есть ли особенности отдыха с детьми в Санкт-Петербурге? Конечно же, потому что любой незнакомый город таит в себе свои тайны и имеет некие отличия, потому что в каждом городе люди живут по-разному и в этом нет ничего удивительного, так было всегда и так и будет. Ну а если говорить конкретно за отдых в Питере, то здесь особенностей будет гораздо больше, чем в любом другом городе, ведь Санкт-Петербург – это вторая столица Российской Федерации. И именно поэтому прежде чем отправляться на отдых, нужно заранее подготовиться: узнать, что можно посетить, где остановиться, для этого можно перейти на сайт и сразу забронировать номер, купить билеты на транспорт и т.д. Все эти вопросы обязательно должны быть решены.

Санкт-Петербург предлагает огромное количество парков для отдыха всей семьёй – Лесопарк «Сосновка», парк «Дубки», парк 300-летия Петербурга, Южно-Приморский парк, парк «Александрия», Александровский парк (Петроградский район), Михайловский сад, Шуваловский парк, Пискаревский лесопарк – отличное решение для отдыха с детьми. Свежий воздух, тишина, спокойствие, детские площадки, пункты проката велосипедов и роликов – это всё позволит вам великолепно отдохнуть и расслабиться.

Не менее увлекательной как для детей, так и для взрослых, окажется и прогулка на яхте – это отличный вариант знакомства с Питером, многие туристы выбирают этот вид отдыха, который каждому доступен – цены не высокие, а вид просто потрясающий, впечатлений будет масса.

Если ребёнок уже относительно взрослый и любит искусство, с ним можно отправиться в музей, которых в Питере просто огромное количество – Большой Меншиковский дворец, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ (будет интересно мальчикам), Крепость-музей Орешек, Михайловский замок, Музей восковых фигур (Петропавловская крепость), Музей Восстания Машин, Зоологический музей, Фотосалон-музей Карла Буллы, Музей «Республика кошек» – отличные варианты для посещения с детьми.

Кроме этого, с детками можно сходить в театр, но это лучше делать в том случае, если ребёнку нравится подобное творчество, иначе же вы просто зря потратите время и испортите и себе и ребёнку отдых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления