INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности вывода из запоя в домашних условиях


Как проходит эта процедура?



15.06.2016 09:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1405

Особенности вывода из запоя в домашних условиях
Алкогольная зависимость, которой страдает человек, является проблемой не только для него самого, но и для всех его родных и близких. Родственникам зачастую приходится даже тяжелее, чем самому любителю спиртного. Особенно это касается случаев, когда человек в запое.

Запой считается последней степенью алкоголизма, при которой страдающий этим недугом употребляет алкоголь ежедневно и продолжительное время. Во время запоя уже ни один алкоголик, как правило, не в силах отрицать свою зависимость. Чтобы вывести близкого человека из запоя, необходимо, в первую очередь, чтобы такое решение он принял самостоятельно, ведь 80 % успеха зависит именно от желания вылечиться.

Если алкоголик твёрдо решил покинуть замкнутый круг и избавиться от пагубной привычки, помочь ему в этом можно несколькими способами. Одним из наиболее эффективных является вывод из запоя на дому москва. Вся процедура осуществляется приезжающей на дом командой специалистов-наркологов, которые проводят быстрое обследование больного и определяют дозировку необходимых препаратов. После этого пациенту делают внутримышечные уколы, ставят капельницы и так далее.

Кроме того, в течение всего периода детоксикации врачи находятся рядом с больным и следят за его состоянием, а также беседуют с родственниками и составляют график приёма нужных для выздоровления препаратов. При этом в большинстве случаев набор лекарственных средств для быстрого вывода из запоя наркологи, прибывшие по вызову, имеют при себе. Это значительно ускоряет процесс, позволяя приступить к реанимации без промедлений.

Часто родственники алкоголика не знают, как договориться с больным, когда принимать меры и вызывать врача. Специалисты рекомендуют не нервничать и не тратить зря силы, отбирая у пьяного человека бутылку. В таком состоянии договориться не удастся, поэтому нужно попробовать уложить его спать. После этого алкоголик будет воспринимать помощь более адекватно.

Наркологи уточняют, что родным лучше всего начинать действовать во время проявления первых признаков похмелья. К ним можно отнести учащённый пульс, слабость и желание выпить снова. Именно в этот период необходимо вызвать врача и убедить больного пройти лечение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления