INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Остекление в интерьере


Фасады, балконы, веранды и не только!



31.01.2017 13:08
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1448

Остекление в интерьере
Остекление — один из самых актуальных трендов в дизайне интерьера. И дело не только в эстетической привлекательности стекла, а в его практичности. Остекление позволяет решать множество актуальных проблем, таких как повышение энергоэффективности, грамотное разграничение пространства и максимальное использование естественного освещения. Именно поэтому в интерьере всё чаще можно встретить стеклянные крыши и стены, а остекление балконов позволяет получить дополнительное пространство на территории квартиры. На http://balkon-fasad-spb.ru; найти множество удачных примеров использования остекления в дизайне. Причём у дизайнеров существует огромное поле для воплощения своих идей.

Металлопластиковые окна постепенно вытесняют деревянные конструкции с рынка, потому что они обеспечивают лучшую шумоизоляцию и теплоизоляцию. Кроме того, рамные конструкции металлопластиковых окон имеют более широкие функциональные возможности для притока воздуха. Кроме того, современные стеклопакеты содержат ультрафиолетовые фильтры, которые защищают людей от вредного излучения.

В последние годы сильно расширилась и цветовая палитра оконных профилей. На данный момент производители могут предложить разные расцветки ламинации, в том числе и с имитацией природных текстур, таких как дерево или камень. Таким образом, металлопластиковые конструкции могут гармонично вписаться в любой интерьер. Причём остекление используют не только для окон, но и в качестве конструктивного элемента внутреннего дизайна помещений. Из стекла изготавливают внутренние перегородки и обустраивают дополнительные помещения.

Одна из тенденций последних лет — панорамные и французские окна во всю стену и безрамное остекление. Также постепенно завоёвывают популярность витражные окна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления