INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Остроумный гигант с гитарой: ученые составили портрет идеального мужчины


Исследования показали, что девушки любят в парнях больше всего.



24.02.2017 11:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1463

Остроумный гигант с гитарой: ученые составили портрет идеального мужчины
Ученые из университета Нового Южного Уэльса составили портрет мужчины, который обречен на успех у противоположного пола. Они назвали качества, которые производят наибольшее впечатление на женщин – исследование было опубликовано в журнале Evolution and Human Behavior.

Так выяснилось, что большинство женщин считают самой привлекательной 10-дневную щетину. Участницам эксперимента показали серию фотографий с улыбающимися мужчинами и попросили выбрать, какая растительность на лице импонирует им больше всего. Дамы заявили, что 5-дневная щетина выглядит слишком «пятнистой», полноценная борода – это слишком, а совершенно гладкое лицо понравилось им меньше всего.

Шансы понравится женщине значительно увеличивает «дружба» с музыкой – например, владение каким-то музыкальным инструментом или хороший голос. Психологи провели эксперимент: мужчина с гитарой подходил к девушкам в торговом центре, делал им комплименты и просил номер телефона. Желание продолжить общение выразили 31% женщин. Но когда он же пытался знакомиться со спортивной сумкой наперевес, телефон оставили только 9% девушек.

Также для прекрасного пола важны размеры: исследования показали, что женщины отдают предпочтение крупным мужчинам, потому что с ними чувствуют себя защищенными. Кстати, в сексе дамы тоже ценят габариты, как бы не убеждали, что размер – не главное.

И, наконец, мужчины с чувством юмора обречены на популярность у слабого пола. Британское психологическое общество пришло к выводу, что у веселого и остроумного у мужчины больше шансов получить секс  на первом свидании, чем у мускулистого мачо с голливудской улыбкой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления