INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От каких правил гигиены можно отказаться


Иногда излишний уход за телом приносит только вред



17.02.2020 12:52
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2365

От каких правил гигиены можно отказаться

Специалисты  назвали несколько правил гигиены, от которых можно отказаться. Довольно часто бывает, что в погоне за здоровьем и красотой люди переступают грани дозволенного и вместо пользы наносят себе вред. Чего не стоит делать слишком часто и тщательно.

Мыться антибактериальным мылом

Эксперты давно выяснили, что обычное мыло нисколько не хуже антибактериального и удаляет столько же микробов с кожи. Мало кто знает, что в состав антибактериального куска входит триклозан, обладающий широким спектром действия. Дело в том, что использование этого противогрибкового агента запретили в некоторых странах.

Сушить руки при помощи электросушилки

Вместо этих приспособлений, которые расположены во всех туалетах в общественных местах, специалисты советуют использовать бумажные полотенца и салфетки. Причина вот в чем. Горячий воздух разгоняет несмывающиеся с рук бактерии по всей туалетной комнате и неизвестно, где они осядут в дальнейшем.

Принимать душ или ванну по несколько раз в день

Оказывается, горячая вода и разновидности предназначенных для мытья тела средств способствуют смыванию с кожи защитного жирового слоя. Поэтому частое применение гелей для тела и пены для ванны нежелательны. Медики советуют ограничить количество заходов в ванную комнату для принятия душа.

Делать пилинг часто

Дела обстоят также, как и с приемом душа. Плохо скажется на здоровье тела, если вы будете часто «сдирать» с кожи защитный слой. Рекомендации специалистов – пилингом заниматься не чаще двух раз в неделю.

Мыть уши

Если делать это тщательно и каждый день, да еще настойчиво ковырять в ухе ватной палочкой, то можно повредить барабанную перепонку. Если вас очень раздражает ушная сера, то воспользуйтесь пипеткой с минеральным маслом. Закапывая средство в ухо, вы размягчите серу. Затем необходимо промыть ухо и насухо вытереть полотенцем. Эту процедуру можно делать один раз  в семь дней.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления