INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От одиночества даже муравьи умирают


Швейцарские учёные провели исследование.



09.02.2015 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: edu.cap.ru
6252

От одиночества даже муравьи умирают
Швейцарские учёные в Лозаннском университете вследствие проведенного ими эксперимента выяснили, что муравьи умирают в одиночестве.

Так, чтобы ответить на вопрос, почему же такое происходит, муравьёв поделили на несколько групп с разным количеством насекомых: в первой насчитывалось десять штук, во второй – два, а вот третья состояла и вовсе из одного обитателя.

В результате проведенного исследования удалось выяснить, что одиночество может «убить» муравья. В результате одинокий муравей прожил шесть дней, а его сородичи, оставшиеся в группе – 66 дней.

Учёные отмечают, что одинокий муравей постоянно метался, осуществлял хаотичные движения, много двигался, затрачивая намного больше энергии, чем насекомые в стае. Одиночки с личинками проживали же до месяца.

Результаты проведённого исследования в очередной раз доказали существование эмоциональной связи не только у людей и животных, но и у никому неприметных насекомых. Даже муравьи не выдерживают одиночество, оно их убивает.

Учёные уже неоднократно доказывали, что одиночество негативно влияет на личность. Так, человек замыкается в себе, и теряет стимул и смысл жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления