INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От рака груди защитят простые изменения в ежедневном меню


Менять рацион необходимо уже в детстве.



07.02.2016 13:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2137

От рака груди защитят простые изменения в ежедневном меню
От рака сегодня умирает множество людей, поэтому лечение и защита от этого заболевания волнует, наверное, всех. Предотвратить развитие недуга, по мнению американских специалистов, помогут простые изменения в ежедневном меню. В частности, это касается развития рака молочной железы у женщин.

Во время своего исследования учёные установили, что если с малых лет рацион девочки будет включать в себя большое количество овощей и фруктов, риск появления рака сократится на 24 %. При этом, выяснилось, что оптимальная норма потребления растительной пищи – это 5 порций в день. Если соблюдать это правило в течение всей жизни, в зрелом возрасте оно позволит избежать онкологических заболеваний.

Отмечается, что исследование, позволившее сделать этот вывод, длилось свыше 20 лет. За это время его участницами стали более 90 000 представительниц прекрасного пола. В результате исследования было установлено, что фрукты и овощи имеют специфические волокна, предотвращающие всасывание эстрогена, который сильно влияет на вероятность развития рака груди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления