INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в ОАЭ: главные особенности и советы


Достопримечательностей много, поэтому отдых будет насыщенный



09.11.2021 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1812

Отдых в ОАЭ: главные особенности и советы

Объединённые Арабские Эмираты – это достаточно гостеприимная страна для путешественников со всех государств. Потрясающая атмосфера здешних мест позволяет максимально погрузиться в восточную сказку. Но, как и в других странах, здесь есть свои правила, законодательство и привычки. Отправляясь в ОАЭ, вы должны понимать, что многие  вещи будут сильно отличаться от того, к чему вы привыкли. Перед посещением этого государства, полезно ознакомиться со следующим...

Достопримечательности и экскурсии

В ОАЭ, если посмотреть на сайте https://www.sputnik8.com/ru/countries/uae экскурсионные программы, не большое, а просто огромное количество достопримечательностей. В первую очередь обязательно необходимо посетить: этнографическую деревню, парк Ferrari World, мечеть шейха Зайда, башни Этихад, острова Пальм, Бурдж-Халифа, башни Аль-Бахар, Золотой рынок и район Бастакия. Здесь очень и очень много всего интересного.

Одежда

Одеваться лучше консервативно, потому что откровенные наряды в какой то степени незаконны в этом государстве. Если вы отдыхаете в гостинице или на частном курорте, можете одеваться так, как вы хотите, но если вы отправляетесь в общественное место, выбирайте более закрытую одежду. В частности, убедитесь, что платье или юбка не ниже уровня коленей, а плечи прикрыты.

Бюджет отдыха

ОАЭ – это самая дорогая страна для отдыха. Но это не говорит о том, что при небольшом бюджете на всём придётся экономить. Есть достаточное количество гостиниц с приемлемыми ценами. Также есть и недорогие кафе и рестораны. В стране можно отдохнуть даже с небольшим бюджетом.

Поведение на публике

Если вы будете прогуливаться по городу, лучше ограничить объятия и поцелуи на публике. Это запрещено, и до такой степени, что вас могут арестовать за простое проявление нежности и любви к своему партнёру. Противозаконными считаются не только поцелуи и объятия, но и держания за руку. В этом плане необходимо быть осторожным.

Ночная жизнь

Несмотря на то, что Эмираты это мусульманская страна, ночная жизнь здесь есть. В стране очень много ночных клубов и дискотек. Но, каждый раз отправляясь в ночное заведение, не забудьте взять с собой паспорт или его копию. В случае какого то ЧП это может выручить.

Ну и, конечно же, отправляясь в ОАЭ, ведите себя прилично: ссоры, скандалы и драки здесь недопустимы. За это могут не только арестовать, но и отдать под суд и даже депортировать из страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления