INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытое на ночь окно поможет поддерживать вес в норме


Небольшое снижение температуры тела очень полезно для здоровья.



21.03.2017 16:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1123

Открытое на ночь окно поможет поддерживать вес в норме
Профессор эндокринологии Оксфордского университета Эшли Гроссман заявил, что открывать окно на ночь – это очень хорошая и полезная привычка. Дело в том, что прохладный воздух помогает поддерживать нормальный вес и хорошо влияет на здоровье в целом.

По мнению учёного, охлаждение тела по ночам даже на пару градусов является отличной профилактикой ожирения и диабета второго типа. Это наглядно демонстрируют результаты недавнего исследования голландских специалистов, которые выявили взаимосвязь глобального потепления и роста заболеваемости диабетом на планете.

Работа учёных показала, что при повышении средней температуры всего на градус в США регистрируется еще 100 000 новых случаев диабета ежегодно. Это объясняется довольно просто. Людям не нужно сохранять тепло и сжигать коричневый жир в том количестве, как раньше. В результате, масса тела растёт и развивается низкая чувствительность к инсулину. Для людей, склонных к диабету и ожирению, очень полезным будет просто проживание в прохладных условиях.

Также специалисты отмечают, что для здоровья очень полезно, если температура тела приближена к тому значению, что отмечается в природе. Долгое нахождение в тёплых домах и офисах, наоборот, действует на организм негативно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления