INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пчёлы и осы узнают людей в лицо - будьте осторожны!


Это особенность строения головного мозга насекомых



16.08.2018 13:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1771

Пчёлы и осы узнают людей в лицо - будьте осторожны!
Учёные из нескольких стран провели исследование с участием ос и пчёл и пришли к выводу, что эти насекомые узнают людей в лицо. Эта особенность всегда была у них, но ранее о ней никто не знал и даже не догадывался.

В ходе проведенных исследований специалисты выяснили, что осы и пчёлы, в виду сложности строения головного мозга, способны воспринимать лицо человека как единое целое, но при этом они не могут запоминать детали. Учёные отмечают, что есть вероятность того, что осы и пчёлы при укусах обращают особое внимание на лицо человека и на его мимику. Например, если они видят, что человек боится их, а это выдаёт его мимика, они его кусают, если же человек спокоен – пролетят мимо.

По словам учёных, полученные данные могут оказать существенную помощь в совершенствовании искусственного интеллекта, над чем они сейчас упорно работают.

Никакие подробности новых исследований пока не разглашаются, известно только то, что они запланированы на ближайшее время. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления