INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая помощь при дисбактериозе


Каждый третий человек на планете лично сталкивался с этим заболеванием.



15.08.2016 22:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2714

Первая помощь при дисбактериозе
Наверняка каждый из нас слышал о том, что дисбактериоз сегодня является тем недугом, который можно встретить довольно часто. Если же верить врачам, каждый третий человек на планете лично сталкивался с этим заболеванием, и, сейчас есть те, кто избавился от дисбактериоза, например принимая Хилак форте, и те, кто до сих пор не осознал всю серьёзность ситуации и продолжает жить с этим, надеясь на то, что заболевание само пройдёт.

Стоит отметить, что дисбактериоз, чаще всего, проявляется довольно большим комплексом не очень хороших симптомов, многие из которых доставляют человеку дискомфорт. И, как правило, это заболевание появляется неожиданно и остро, поэтому при первых же признаках нужно обратиться к специалисту, и не затягивать с этим.

Если же по каким то причинам нет возможности обратиться к специалисту, необходимо в первую очередь обратить внимание на свой рацион питания, и, конечно же, подумать над тем, чем вы питались в последнее время, и тогда сразу станет понятно, от чего нужно отказаться, чтобы улучшить самочувствие. Нужно отказаться от употребления жирной, острой, кислой и солёной пищи, исключить консервы, соки, алкоголь.

Также важно отказаться и от вредных привычек – алкоголь и сигареты не лучшие друзья дисбактериоза, они оказывают негативное влияние на весь организм, и, конечно же, на кишечник, которому сейчас итак не очень хорошо. Вредные привычки значительно усугубляют ситуацию, и препятствуют восстановлению микрофлоры кишечника. Если главным симптомом дисбактериоза оказалась диарея, сначала нужно от неё избавиться, потому что она приведёт к обезвоживанию организма, а это чревато дополнительными последствиями. При дисбактериозе и диарее нужно обязательно убрать из рациона продукты, которые вызывают бродильные процессы.

Важно помнить, что при дисбактериозе, какими бы симптомами он не проявлялся, стоит включить в рацион те продукты, в которых в достаточном количестве содержатся живые лакто- и бифидобактерии. Например, кефир, йогурт, бифилайф и другие. И вообще, для того, чтобы кишечник был здоров, нужно употреблять как можно больше кисломолочных продуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления