INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Площадки для купания в Крещение будут оборудованы в парках и на водоемах столицы


Считается, что традиционные купания в ледяной проруби дают человеку здоровье и целебную силу



16.01.2019 10:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1260

Площадки для купания в Крещение будут оборудованы в парках и на водоемах столицы
Народная традиция – купание в ледяной проруби, которую соблюдают очень многие россияне, происходит в ночь на 19 января в православный праздник Крещения Господня. Традиционно в эту ночь христиане окунаются в открытые водоемы, будь то проруби или специально построенные купели. Считается, что традиционные купания в ледяной проруби дают человеку здоровье и целебную силу, а также очищают от грехов.

Накануне праздника Крещения власти Москвы объявили, что купели будут оборудованы в десяти столичных парках, а всего будет подготовлено 60 площадок для купания, включая открытые водоемы. Места для купания откроются накануне Крещения и в течение праздничного дня все желающие, которых, к слову сказать, с каждым годом становиться все больше, могут окунуться в проруби.

Купели будут подготовлены в парке музея-заповедника «Царицыно», Воронцовском парке, в «Сокольниках» Нижний Майский пруд, «Филях» на Москве-реке, «Северном Тушино», «Кузьминках» на Шибаевском пруду и других. Ожидается, что в купаниях примут участие более 160 тысяч человек. Во всех оборудованных местах для крещенских купаний будут присутствовать кареты скорой помощи, полицейские наряды и спасатели. Кроме того, в специальных шатрах с оборудованной кухней можно будет согреться и выпить чаю. Синоптики прогнозируют в ночь на 19 января мороз до семи градусов и небольшой снег.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления