INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По каким признакам определяют нерадивую хозяйку


Гости только переступили порог дома и сразу поняли, что хозяйка не следит за домом



11.02.2020 10:49
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5104

По каким признакам определяют нерадивую хозяйку

Как бы вы не следили за своим внешним видом, только один визит в ваш дом может поменять о вас мнение. Чтобы такого не случилось, обратите внимание на несколько моментов, которые вам раньше казались не столь важными.

Запах в доме

Переступая порог вашего дома, первое, что бросается в глаза, а вернее в нос – это неприятный запах. Если зловоние из канализации или мусорного ведра перебивает запахи только что приготовленных блюд, не надейтесь на похвалу. Вероятно, ваши гости не засидятся, потому что находится в таком доме крайне неприятно. Устранив все неисправности, позаботьтесь об освежителе или ароматных свечах.

Зеркало в пыли и пятнах

Особенно женщины обратят внимание на грязное зеркало, потому что первым делом захотят взглянуть на свое отражение по приходу в гости. Вот тут не ждите пощады, звание нерадивой хозяйки вам обеспечено. Чтобы такого не случилось, научитесь протирать зеркальные поверхности после каждого посещения ванной комнаты, да и на зеркало в прихожей обращайте внимание.

Пожелтевшая листва у комнатных цветов

Чтобы цветы выглядели свежими и здоровыми, не забывайте ухаживать за ними – вовремя поливать, мыть листву и пересаживать, избавлять от засохших побегов. Если вы не любите или не успеваете за ними ухаживать, тогда не заводите их вовсе. Измученные и умирающие цветы несут много отрицательной энергии в дом.

Паутина в углах

Явление крайне редкое, но всё же встречающееся в некоторых домах. Перед приходом гостей не поленитесь пройтись по труднодосягаемым углам пылесосом или шваброй с намотанной влажной тряпкой.

Оборванные обои

Не допускайте в доме отклеивания обоев. Если такое случилось - подклейте их, а места с дырками заретушируйте соответствующим цветом. Для этого подойдут карандаши и акварельные краски.

Грязный пол и шерсть

Пыль на полу сразу бросится в глаза, поэтому накануне приема необходимо провести влажную уборку. Кроме того, шерсть вашего любимца - кота или собаки не должна доставлять неудобства гостям. Используйте пылесос, влажный поролон или липкий ролик для очищения поверхности мебели от шерсти.

Застиранные полотенца и салфетки

Салфетки и полотенца, поданные гостям, должны быть свежими и без пятен. Чтобы не попасть в неудобное положение, просмотрите текстильные вещи заранее. Если от признаков застирывания невозможно избавиться, то лучше такие полотенца выбросить и купить новые.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления