INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению учёных, волноваться полезно для здоровья


Тревога – это не только вред здоровью.



15.12.2016 11:37
текст: Елена Ткаченко
1248

По мнению учёных, волноваться полезно для здоровья
По мнению учёных, волноваться полезно для здоровья. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки уверены в том, что тревога способна не только вредить здоровью человека, но и быть полезной для него.

В ходе исследований американские учёные пришли к выводу, что благодаря волнению выплескиваются эмоции, потому что человек, который подвержен переживаниям, не уходит в себя. При этом учёные отмечают, что волнение также способно помочь в подготовке к стрессовым ситуациям.

Известно, что в исследовании американских специалистов приняли участие студенты до и после сдачи экзаменационных тестов, за которыми наблюдали специалисты. По словам учёных, в ходе исследования специалисты определили три стратегии подхода людей к стрессовым ситуациям. Первый подход – желание отделиться от реальности, второй – надежда на положительную концовку и третий – подготовка к отрицательному исходу ситуации, но с надеждой на положительный исход. И, по словам учёных, именно третий подход является самым эффективным.

Учёные планируют продолжить свои исследования, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе и разработать способ «лечения тревогой», который поможет избавлять людей от многих психологических проблем и заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления