INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По поведению младенца можно понять, каким человеком он станет в будущем


Это доказывают результаты 30-летнего исследования.



16.10.2016 14:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1738

По поведению младенца можно понять, каким человеком он станет в будущем
Поведение младенца напрямую указывает на то, какой характер он будет иметь во взрослом возрасте. Об этом заявили американские исследователи из Университета Нью-Йорка.

Специалисты провели 30-летнее исследование, всё это время наблюдая за чертами характера и поведением 135 людей, начиная с самого их младенчества. В частности, учёные отслеживали физическое и психологическое состояние испытуемых, а также анализировали их умственное развитие. 

Изначально, в зависимости от темперамента всех новорожденных условно поделили на 3 группы: «трудные», «лёгкие» и с «медленно разогревающимся темпераментом». Так вот, спустя десятилетие, практически все дети остались в тех группах, куда были включены изначально. 

Учёные уверены, что уже в первые месяцы после рождения детей можно определить, какой темперамент и характер они будут иметь в будущем. Внешне дети с возрастом меняются, но их основные черты характера, заложенные в младенчестве, остаюся прежними.

Например, если в детстве малыши могли концентрировать своё внимание на игрушке, то и, вырастая, они оставались аккуратными и усидчивыми.
.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления