INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По пятницам авиабилеты дороже на 13%


Лучше всего подходить к авиакассам по вторникам.



13.12.2015 03:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1412

По пятницам авиабилеты дороже на 13%
По пятницам стоимость авиабилетов увеличивается в среднем на 13%. Исследование посвященное изучению изменений стоимости билетов в определённые дни провели сотрудники компаний Expedia и Airlines Reporting Corp.

По словам специалистов, перед выходными, авиабилеты стоят заметно дороже. По пятницам цены находятся на наивысшем уровне. Этому способствует несколько факторов.

Во-первых, в последние дни перед выходными, спрос на билеты резко возрастает. Потенциальные пассажиры начинают искать авиабилеты, как правило, в последние дни перед вылетом и стараются найти со скидкой. Бизнесмены, которым необходимо вначале следующей неделе оказаться в другом месте, готовы выкладывать за билеты на рейсы в выходные большие деньги.

Во-вторых, многое зависит от ценовой политики авиаперевозчика. Многие из них повышают стоимость билетов именно по пятницам. Это необходимо для того, чтобы проследить за реакцией конкурирующих авиакомпаний.

По мнению исследователей, самым благоприятным днём для покупки авиабилетов является вторник. Это происходит по причине того, что к этому дню авиаперевозчики заканчивают «играть с ценами», проверять различные отчёты и подсчитывать итоги продаж за прошедшую неделю.

Эксперты отметили, что авиабилеты со скидкой очень быстро продаются в любой день недели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления