INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам американских учёных, невыспавшийся человек опасен для общества


Он представляет социальную угрозу.



19.09.2016 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

По словам американских учёных, невыспавшийся человек опасен для общества
По словам американских учёных, невыспавшийся человек опасен для общества. Специалисты из США отмечают, что человек, который систематически не высыпается, не спит по крайней мере по шесть часов в сутки, представляет настоящую социальную угрозу, потому что он в прямом смысле «спит на ходу».

Известно, что к такому выводу американские учёные пришли, проведя исследование, в котором приняли участие около тысячи американцев. В ходе работы специалисты условно разделили всех добровольцев на две группы – участники первой группы спали по шесть часов в сутки, тогда как добровольцы второй группы спали гораздо меньше, от чего не высыпались. Ежедневно добровольцы проходили обследование на томографе, который анализировал работу их мозга.

И, как оказалось, в обеих группах были люди, мозг которых демонстрировал признаки сна в буднее время. То есть, на первый взгляд человек бодрствовал, но вот их мозг в это время дремал. Но при этом, мозг людей из второй группы, которые не получали здоровый сон, не просто дремал, а периодически переходил в режим глубокого сна. На основании полученных результатов специалисты пришли к выводу, что невысыпающиеся люди являются угрозой для общества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления