INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам диетологов, чипсы и шоколадное печенье полезны для здоровья


Эти продукты вошли в список блюд, употребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше.



25.07.2018 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1513

По словам диетологов, чипсы и шоколадное печенье полезны для здоровья
По словам диетологов из Великобритании, чипсы и шоколадное печенье полезны для здоровья. В частности, речь идёт о том, что британские специалисты включи чипсы и шоколадное печенье в перечень продуктов и блюд, употребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше. Примечательно то, что чипсы и шоколадное печенье в рейтинге «стоят» рядом с рыбой, овощами и салатами.

Диетологи говорят о том, что польза чипсов заключается в том, что они вполне могут обеспечить суточную норму человека в калориях. Но при этом, по словам диетологов, злоупотреблять чипсами категорически нельзя, потому что соль и жир, которые входят в их состав, тяжело выводятся из организма.

Шоколадное печенье, в свою очередь, является источником бета-глюкана, который достаточно полезен для человека. Иммуномодулятор позволяет контролировать уровень холестерина в крови. Особенно полезно есть шоколадное печенье во время болезней, когда иммунная система ослаблена.

Также британские специалисты назвали и самые вредные продукты, в число которых входят ультраобработанные продукты, а именно пицца, колбасы, хлеб и маргарин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления