INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, бедные и богаты по-разному относятся к еде


Вкусы здесь совершенно не причём.



15.02.2016 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1958

По словам учёных, бедные и богаты по-разному относятся к еде
По словам учёных, бедные и богатые по-разному относятся к еде. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки провели небольшое исследование, в ходе которого выяснили, что богатые и бедные люди по-разному относятся к еде.

Исследователи отмечают, что у людей отношение к еде закладывается ещё с детства, с маленького возраста, когда человечек только начинает пробовать пищу, то есть тогда, когда у него начинают формироваться пищевые привычки

В ходе исследования было выяснено, что люди, чьё детство было «голодным», по мере взросления начинают набирать лишние килограммы, а к 25-30 годам имеют большой лишний вес. И это, по словам учёных, связано с тем, что эти люди не умеют составлять свой рацион правильно и стараются наесться впрок. У таких людей всегда будут проблемы с пищеварением и лишним весом.

В свою очередь люди, которые нормально питались в детстве и юношестве, не испытывают таких затруднений, они будут есть пищу только тогда, когда голодны и всегда стараются отдавать предпочтение здоровой и полезной пище.

Стоит напомнить, что учёные уже неоднократно говорили о том, что богатые и бедные люди не одинаково относятся к принятию пищи, и это не связано с их вкусами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления