INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, молоко очень опасно для здоровья


Речь идёт о повышенном риске преждевременной смерти.



04.03.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

По словам учёных, молоко очень опасно для здоровья
По словам шведских учёных, молоко очень опасно для здоровья. Так, известно, что специалисты провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что молоко опасно для здоровья, при этом речь идёт о значительном увеличении риска преждевременной смерти.  По словам шведов, регулярное потребление коровьего молока повышает риск смерти в три раза.

Стоит отметить, что в исследовании учёных приняли участие несколько тысяч женщин разного возраста. Так, в отчёте к исследованию указывается, что всех участниц условно поделили на две группы – женщины из первой группы ежедневно выпивали по два стакана молока, тогда как женщины из второй группы совершенно отказались от свежего молока, употребляя кисломолочные продукты. И, оказалось, что через несколько недель риск смерти для женщин из первой группы вырос в три раза по сравнению с участницами из второй группы.

В ходе проведённого исследования учёные выяснили, что потребление свежего молока во взрослом возрасте не укрепляет, а ослабляет кости, что негативно влияет на общее самочувствие человека. При этом было выяснено и то, что молоко, а вернее вещества, которые входят в его состав, значительно повышают риск злокачественных новообразований.

По словам шведских учёных, взрослые люди должны стараться как можно реже пить свежее молоко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления