INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, музыка вызывает оргазм кожи


Но это касается не всех людей, а лишь «избранных».



17.07.2016 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2496

По словам учёных, музыка вызывает оргазм кожи
По словам учёных, музыка вызывает оргазм кожи. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки провели исследование чувствительности нервных волокон, и, как оказалось, пришли к выводу, что чувствительные люди могут испытывать «кожный оргазм». Но это касается не всех людей, а лишь «избранных».

В ходе исследования добровольцев разделили на две группы, в одной группе были десять человек, которые регулярно при прослушивании музыки испытывали кожный оргазм, который выражается в появлении мурашек на коже и в том, что волосы «становятся дыбом». Во второй группе были добровольцы, которые не знали, что такое «кожный экстаз», у кого никогда не было подобной реакции на музыку.

По словам специалистов, в ходе исследования они отслеживали состояние нервной системы участников и проверяли чувствительность нервных окончаний. Как оказалось, у людей, испытывающих «кожный оргазм», более чувствительные нервные волокна, которые подключены к участкам мозга, отвечающих за слуховые ощущения. Учёные отмечают, что повышенный уровень чувствительности нервных волокон является причиной того, что некоторые люди более восприимчивы к музыкальным произведениям, и особенно «кожей».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления