INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, одинокие люди счастливее тех, кто в браке


Человеку для счастья не нужен брак и любимый.



25.08.2015 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1571

По словам учёных, одинокие люди счастливее тех, кто в браке
После многолетних исследований учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что одинокие люди более счастливее тех, кто находится в браке. По словам исследователей, человеку для счастья не нужен брак и любимый человек.

Известно, что учёные провели исследование, в котором приняли участие более четырёх тысяч человек в возрасте от восемнадцати до девяноста лет. Большая часть испытуемых были женатыми, а другая часть одинокими.

В ходе исследования участники должны были ответить на различные вопросы о личной жизни, ответы на которые были обработаны специалистами. И, оказалось, что людям для ощущения полного счастья не нужны брачные узы, а некоторым семейная жизнь и вовсе противопоказана. По словам исследователей, одинокие мужчины, которые не нуждаются в стабильных отношениях, как правило, относятся к интровертам, замкнутым на себе. Такие люди становятся счастливыми только в одиночестве, чем находясь в браке, поскольку семейная жизнь наполнена постоянными стрессами.

При этом учёные говорят и о том, что многим мужчинам брак жизненно необходим, потому что только в браке они смогут обрести счастье и душевное спокойствие. И, большинство мужчин это понимает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления