INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, постоянные доноры крови живут гораздо дольше


Регулярное обновление крови положительно влияет на здоровье.



30.11.2015 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2741

По словам учёных, постоянные доноры крови живут гораздо дольше
Скандинавские учёные провели исследование состояния здоровья нескольких миллионов доноров крови из стран Скандинавии, в ходе которого выяснили, что постоянные доноры крови живут гораздо дольше, чем те, кто сдавал кровь всего несколько раз в жизни. Оказывается, регулярное обновление крови положительно влияет на здоровье человека.

По словам учёных, ранее уже проводилось подобное исследование, в ходе которого выяснилось, что доноры крови живут дольше тех, кто не сдаёт кровь вообще, но не смотря на это, по мнению специалистов, подобное исследование является некорректным, так как кровь принимают исключительно у здоровых людей, в то время как среди тех, кто не является донором, очевидно, были люди, страдающие от каких-либо заболеваний. И именно поэтому скандинавские учёные решили провести подобный сравнительный анализ, но только среди тех людей, кто сдавал кровь регулярно, и тех, кто делал это всего несколько раз в жизни. И, в ходе исследования оказалось, что постоянные доноры крови живут дольше.

Что же касательно точной причины почему так происходит, то она ещё не определена, но есть мнение о том, что у доноров крови крепкое здоровье из-за того, что их кровь постоянно обновляется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления