INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, смерти не существует


Смерть – это всего лишь высококачественная иллюзия.



24.08.2015 16:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2120

По словам учёных, смерти не существует
На днях в Соединённых Штатах Америки была опубликована научная работа известного исследователя стволовых клеток, одного из ведущих специалистов по регенеративной медицине, профессора Университета Уэйк Форест Роберта Ланца, который утверждает, что смерти не существует.

Согласно опубликованной работе и теории Ланца, в традиционном понимании смерти нет, это всего лишь высококачественная иллюзия, формирующаяся в умах людей. По словам Ланца, жизнь у человека отождествляется с телом – как только тело умирает, умирает и человек, но сознание живёт вне временных и пространственных рамок.

Ланц отмечает, что когда тело человека умирает, сознание продолжает существовать в другой Вселенной. Учёный уверен в своей теории и в ближайшее время планирует провести несколько семинаров в научной среде, чтобы разъяснить все нюансы своего видения ситуации.

Стоит отметить, что интернет-пользователям пришлась по душе теория бессмертия, не поддерживают её только единицы. Причём, многие учёные также согласны с Ланцем и уверяют, что душа человека живёт вечно, а мозг является своеобразным квантовым компьютером, передающим информацию после физической смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления