INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, страх очень сильно влияет на зрение человека


Ранее это были только догадки, сейчас же – доказанный факт.



30.01.2016 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1649

По словам учёных, страх очень сильно влияет на зрение человека
По словам учёных, страх очень сильно влияет на зрение человека. Так, сегодня стало известно, что группа психологов из университета Неймегена выяснила, что страх влияет очень сильно на зрительное восприятие человека. И, по их словам, если ранее это были только догадки, то сейчас – доказанный факт.

Специалисты рассказывают, что для исследования были отобраны две группы добровольцев в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. В ходе исследования всем участникам демонстрировалось на экране две точки – зелёная и красная. И, после изображения одной из точек участники одной из групп испытывали несильный удар током, после чего они должны были продолжить смотреть на экран и наблюдать за точкой. Помимо этого добровольцам в течение короткого время показывали ещё и два квадрата с многочисленными линиями.

Учёные рассказывают, что в результате исследования они выяснили, что у людей в состоянии стресса значительно улучшилось восприятие квадратов с редкими линиями, но в тоже время они стали хуже распознавать линии, что говорит о том, что их зрение несколько ухудшилось после стресса. Психологи решили продолжить свои исследования, они хотят более тщательно разобрать этот вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления