INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, стресс заставляет людей верить в теории заговоров


Он буквально ослепляет их.



15.05.2016 14:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2361

По словам учёных, стресс заставляет людей верить в теории заговоров
По словам учёных, стресс заставляет людей верить в теории заговоров. Так, сегодня, 15 мая, стало известно, что группа учёных из соединённых Штатов Америки провела исследование, которое было посвящено взаимосвязи между стрессовыми ситуациями и верой человека в различные теории заговоров. И, в ходе исследования оказалось, что чем больше стресса испытывает человек, тем больше он верит во всевозможные заговоры.

В своём отчёте американские учёные отмечают, что в опросе приняли участие более четырёхсот добровольцев в возрасте от 25 до 75 лет. При этом специалисты подчёркивают, что женщин, которые принимали участие в исследовании, было несколько больше женщин. В опросе учёные предложили добровольцам оценить правдоподобность теорий заговора по шкале от одного до десяти. И, проведя анализ ответов, выяснилось, что люди, которые часто испытывают нервное напряжение и страдают депрессиями, больше других верили в невероятные истории, связанные с заговорами.

При этом исследователи обратили особое внимание на то, что ни пол, ни возраст, ни социальный статус человека никак не влияют на веру в теории заговоров. Главное, по словам специалистов, это моральное состояние и самочувствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления