INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, у некоторых мужчин часть мозга женская


Речь идёт о каждом пятом мужчине.



27.01.2017 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1768

По словам учёных, у некоторых мужчин часть мозга женская
По словам учёных, у некоторых мужчин часть мозга женская. Так, в ходе многочисленных исследований специалисты из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что такой особенностью отличается каждый пятый мужчина в мире.

При этом американские специалисты говорят о том, что, несмотря на все выводы, разница между мозгом женщин и мужчин существенная, но у некоторых мужчин эта разница может быть менее заметной, потому что часть их мозга идентична части мозга женщин. И, в первую очередь это касается той части мозга, которая отвечает за слух.

В ходе исследований было доказано, что у представительниц прекрасной половины человечества слух в разы острее, потому что сильнее развито правое полушарие, но у некоторых мужчин оно выглядит также и слух такой же острый.

Учёные отмечают, что именно из-за этого существенного отличия, женщины более склонны к синдрому паранойи, для них окружающий мир, кажется гораздо опасней и коварнее.

Американские специалисты говорят о том, что планируют продолжить свои исследования, чтобы больше разобраться в этом вопросе, и возможно удастся найти и другие сходства. Учёные отмечают, что это открытие является достаточно важным для современной науки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления