INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему 40-летние мужчины не хотят жениться


Став заядлым холостяком, взрослый мужчина видит преимущество в том, что живет один



23.10.2020 10:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2321

Почему 40-летние мужчины не хотят жениться

Некоторые взрослые мужчины намеренно отказываются от женитьбы. Когда возраст перевалил за сорок, многие не хотят ничего менять, потому что видят преимущества в своем одиночестве. У одиноких свои ценности, взгляды на жизнь и есть вещи, которые они не хотят делить с представительницами прекрасного пола. Почему взрослый мужчина не хочет видеть около себя женщину каждый день? Дело вовсе не в том, что она постоянно будет мелькать перед глазами. Женить мужчину после сорока лет сложно, потому что он привык к своей зоне комфорта, и не хочет ее нарушать.

Вот еще несколько причин, по которым его не заманишь в ЗАГС.

Он не хочет менять распорядок дня и привычки

До сорока лет мужчина делал все, чтобы организовать свою жизнь. У него появились свои привычки и распорядок дел. К возрасту «за сорок» он уже испытал немало разочарований от отношений с девушками. Тем более уже наслушался историй о неблагополучных браках. Поэтому не желает менять свою жизнь ради женщины, которая возможно и не сделает его счастливым.

Ему не нужны лишние эмоции

Многие мужчины терпеть не могут разборки с женщинами и часто пропускают выяснение отношений мимо ушей. С девушками не получается жить без скандалов и интриг. Ссоры неизбежны, потому что у девиц такая натура. Тем более почти каждой хочется сделать из мужа подкаблучника, а это не входит в планы взрослого мужчины. Зрелому мужчине вовсе не нужны лишние переживания.

Твой дом твоя крепость

Так говорят мужчины, имеющие собственную жилплощадь. С появлением в доме жены придется менять и обстановку. Она уж точно установит свой порядок на кухне, а в ванной комнате поставит сотню баночек, тюбиков, флаконов, в спальне постарается создать свой уют и поменяет интерьер. Для взрослого парня вторжение в личное пространство сравнимо с нападением врага.

С возрастом он видит намерения девушек насквозь

Получив к сорока годам немалый жизненный опыт, мужчина видит намерения женщин. Если ей тоже сорок, то у нее за плечами неудачное замужество и дети, о которых придется заботиться. Если она молода, то все равно ищет выгоду от замужества. Сорокалетнему мужчине не хочется испытывать разочарование от коварств хитрых женщин.

Чтобы содержать семью, нужно зарабатывать больше

Как только в жизни мужчины появляется жена, то денежные расходы на проживание увеличиваются вдвое. Одному ему хватало заработка, а с женой появляются траты, о существовании которых он раньше даже и не предполагал. Ему кажется, что его используют как кошелек, нередко его лишают управления этим кошельком.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления