INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему дети боятся идти на прием к стоматологу?


Страх перед жужжанием бормашины живет в каждом из нас с детства.



19.12.2015 18:55
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс картинки
1472

Почему дети боятся идти на прием к стоматологу?
Ни для кого не секрет: посещать стоматолога нужно не реже чем раз в полгода, при этом первый визит к детскому зубному врачу не стоит откладывать на тот момент, когда начнутся проблемы с зубками малыша. Врач должен наблюдать процесс появления молочных зубов, чтобы вовремя предотвратить сложности, которые могут возникнуть с коренными зубами. Также стоит учесть, что при появлении кариозных полостей даже молочные зубы ребенка требуют квалифицированного стоматологического лечения. Однако как быть, если малыш даже заходить в кабинет стоматолога боится, не говоря уж о том, чтобы показать врачу свои зубки?

Стоит отметить, что современная детская стоматология несколько отличается от приема во «взрослых» поликлиниках, а также довольно сильно отличается от тех «ужастиков» которые хранятся в наших детских воспоминаниях. Сегодня и аппаратура, используемая в лечении детских зубов иного качества, и кресла более удобные, и само отношение к маленьким пациентам сильно изменилось в лучшую сторону: им дарят небольшие подарки, сувениры и грамоты.

Однако страх перед посещением врача все равно у малышей присутствует. Причин тому может быть несколько. Наследственная причина, когда страх перед стоматологом исходит в первую очередь от родителей. Второй причиной может стать страх перед неизвестностью, когда малыш считает множество инструментов, разложенных на столике стоматолога угрозой личной безопасности. В том случае, если страх перед посещением врача не проходит в течение нескольких лет, стоит вести речь о психологических или невротических проблемах, тогда без помощи соответствующего специалиста обойтись будет сложно.

Выбирая время похода к стоматологу, не стоит дожидаться зубной боли во рту малыша, а сам визит стоит превратить в увлекательную игру. В таком случае, зубки малыша останутся крепкими и здоровыми на долгие годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления