INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему ежедневно нужно пить чистую воду?


Что она даёт?



01.08.2015 18:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1864

Почему ежедневно нужно пить чистую воду?
Многие не один раз слышали, что человек ежедневно должно пить большое количество чистой воды, которую всегда можно заказать на http://avrora-voda.ru, но лишь единицы знают, зачем это нужно. Большая часть людей никогда даже не задавалась этим вопросом, и это довольно плохо, потому что нужно знать и понимать, что чистая вода жизненно необходима, чистая вода – это и есть жизнь.

Как известно, организм каждого человека без исключения на семьдесят процентов состоит из воды, а головной мозг так вообще на девяносто процентов, и это количество воды нужно стараться поддерживать, иначе могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем. Именно поэтому учёные и медики советуют пить как минимум два литра воды в день, чтобы обеспечить организму достаточную термическую стабильность. И, заметьте, чай, кофе, молоко, напитки не стоит учитывать, важна только чистая вода.

Учёные уже неоднократно говорили о том, что вода – это главный источник энергии, она повышает эффективность иммунной системы, растворяет все виды пищи, повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, выводит токсичные отходы, предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки, повышает работоспособность человека и т.д. Другими словами, вода – это жизнь, без неё человеческий организм просто не сможет существовать.

Пить чистую воду, по словам медиков и учёных, можно в любое время суток, но, не смотря на это, нужно соблюдать простое правило: пить её желательно за тридцать минут и через два часа после принятия пищи. Соблюдая это правило можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

И, конечно же, очень важно то, чтобы вода была качественной, воду из под крана категорически не стоит пить, потому что в ней очень много болезнетворных бактерий и всевозможных вредных веществ, которые могут очень сильно навредить организму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления