INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему иногда человеку полезно впадать в детство


Чтобы развеяться и не "подцепить" депрессию, иногда это нужно делать, советуют психологи



28.11.2019 13:21
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3794

Почему иногда человеку полезно впадать в детство

Если вы взрослый человек, то наверняка иногда испытываете желание вернуться обратно в детство, чтобы подурачиться с друзьями и прожить, хотя бы несколько часов без забот, совершая при этом глупые поступки. Многие по своему характеру опасаются показать себя смешными. Однако психологи советуют иной раз выводить себя из зажатого состояния и позволять себе несерьезность и наивность. Почему время от времени нужно забывать про манеры?

Укрепляем иммунитет зимой

Зима - время года, когда организм человека нуждается в дополнительной подпитке не только витаминами, но и положительными эмоциями. Вспомните свое состояние зимой – вялость, усталость, никакой работоспособности. А теперь восстановите в памяти, как вы радовались первому снегу в детстве, как хотели скорее надеть лыжи и коньки, как лепили снежную бабу и восхищались новогодней елкой. Если вам не хватает смелости слепить во дворе снеговика, то уж наверняка не откажите себе в желании прокатиться по замершей луже или протоптать следами ботинок елочку на только что выпавшем снегу. Будьте уверены, такие шалости доставят вам немало удовольствия и зарядят хорошим настроением на весь день. Ну а уж если рискнете встать на лыжи или коньки после многих лет «некатания», то будете чувствовать себя героем.

Семья на зимней прогулке

Смех лучшее лекарство

Когда в семье рождаются дети, родители начинают взрослеть. Однако именно они помогают нам вернуться в детство. И тут уж не помешают стеснения и неудобства, если ваш малолетний ребенок ползет на горку. Хочешь не хочешь, а надо следовать за ним и кататься. Тоже само с коньками и лыжами, игрой в снежки и возведением снежной крепости. Забавляясь на улице с детьми, взрослые начинают невольно веселиться и смеяться. А ведь именно смех продлевает нам годы жизни. Ученые подсчитали, что одна минута смеха равносильна десяти минутам активного бега или получасовой релаксации. Так что смеяться нужно чаще, как детстве, то есть по 400 раз в течение дня. Для сравнения взрослые люди смеются всего лишь 15 раз в день. Чтобы жизнь не казалась скучной – почаще чудите, шалите, развлекайтесь и расплывайтесь в улыбке, возможно, ваше настроение подхватят соседи, коллеги по работе и просто прохожие.

Молодая пара на траве смеется




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления