INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему к автоматическим воротам следует присматриваться


Несколько аспектов.



20.04.2015 06:39
текст: Ирина Зет
фото: fastpic.ru
1944

Почему к автоматическим воротам следует присматриваться
Каждый хозяин частного дома старается заботиться о безопасности своего жилья. В последние годы набирают популярность автоматические ворота, которые открываются либо при помощи пульта управления, либо с помощью программируемых модулей. Ворота работают на приводах, которые приводит в действие пульт управления.

Автоматические ворота по своей конструкции могут быть откатными, роллетными и секционными. Одним из требований, предъявляемых к таким воротам, является безопасность. По данными некоммерческой организации Gate Safe, не все ворота можно считать безопасными. Согласно исследованию, проведённому в Великобритании, в рамках общенациональной недели безопасности, специалисты изучили автоматические ворота на местном рынке. Согласно оценкам специалистов, порядка 60% ворот не соответствовали нормативным требованиям, и представляли опасность для людей и для транспорта.

Основной проблемой этой тенденции специалисты назвали отсутствие единого стандарта безопасности для автоматических ворот. В процессе сборки конструкции участвует несколько специалистов, начиная от архитектора и заканчивая страховой компанией. Архитекторы конструируют систему ворот, сметчики — адаптируют их для каждого архитектурного проекта, а строительная компания — реализует проект согласно технической документации, составленной архитектором. Отдельную роль выполняют инсталляторы и электрики, которые устанавливают и подключают ворота. Для повышения безопасности, вся цепочка должна работать по единому регламенту. В последнее время установку к воротам добавляют встроенные видеокамеры.

автоматические ворота в Обнинске



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления