INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему краска удобней обоев


Люди делают выбор в пользу краски.



17.02.2015 12:22
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1964

Почему краска удобней обоев
Одним из самых важных этапов ремонта являются отделочные работы. Сегодня у людей есть выбор между обоями и краской. Большинство делает выбор в пользу краски.

Выбор краски чрезвычайно богат, а палитра оттенков практически не ограничена, поскольку разные цвета можно смешивать между собой, а при необходимости — легко перекрасить. Кроме того, купить краску оптом в Нижнем Новгороде совсем несложно. В тоже время, покраска стен требует предварительной тщательной подготовки. Так что же лучше?

Если исходить из экономических факторов, то покраска большой площади будет стоить примерно одинаково, как бумажные обои. В тоже время, краска позволяет легко замаскировать облупившиеся куски. При этом краска со временем не покрывается пылью и её можно легко мыть. В случае с обоями, это будет сложно сделать, если только речь не идёт о моющих обоях. В особенности важным показателем является устойчивость к воде в помещениях с высоким уровнем влажности. Также не рекомендуется использовать обои, если в доме имеются животные.

Важным фактором является экологичность. На самом деле, экологичных обоев не существует, поскольку даже текстильные и бумажные материалы легко впитывают бактерии, имеющиеся в воздухе. Кроме того, современная краска изготавливается либо на водной основе, либо на натуральных красителях, которые безвредны даже для детей и аллергетиков.

В качестве компромиссного варианта можно использовать жидкие обои, но им присущи все недостатки обычных обоев.

К недостаткам краски можно отнести необходимость нанесения нескольких слоёв покрытия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления