INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мобильные гаджеты полезны детям?


Каждый родитель должен задуматься над этим



29.08.2018 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
964

Почему мобильные гаджеты полезны детям?
Многие родители категорически отказываются приобретать своим детям мобильные гаджеты, считая, что в них нет никакой пользы, тогда как вред существенный. Это мнение подтверждают и многие психологи. Но, если подумать, на самом деле всё не так, польза от телефонов и смартфонов значительная, особенно если учитывать тот факт, что мобильные операторы предоставляют услуги, позволяющие родителям быть спокойными за своих чад.

Для того, чтобы не переживать, что ребёнок увидит в Интернете что-то не то, можно использовать функцию «родительский контроль», которая заблокирует все опасные сайты. Таким образом, используя Интернет, ребёнок будет развиваться, но будет ограждён от негатива.

Если есть необходимость в том, чтобы узнать, где сейчас находится чадо, можно отправить смс-запрос, который предоставит всю информацию о местоположении ребёнка.

К тому же, родители могут использовать и такие сервисы, как «запрет контента», который ограничит звонки и смс на платные номера, «проверка баланса» и многие другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления