INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мудрая женщина располагает к себе, а умная, но недалекая держит дистанцию


Какими привычки есть у мудрой женщины с гибким и живым умом



12.11.2020 16:27
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
20596

Почему мудрая женщина располагает к себе, а умная, но недалекая держит дистанцию

Среди представительниц прекрасного пола довольно часто встречаются умные женщины. Условно их можно разделить на две группы: первая - умные, но недалекие и заносчивые, не умеющие общаться и вторая - умные, к тому же еще и мудрые, обладающие гибким живым умом, готовые поделиться своей информацией с тем, кто в этом нуждается. Речь пойдет о мудрых дамах, открытых для других, с которыми легко можно завязать разговор на волнующие темы  и получить обстоятельный компетентный ответ. Чтобы получить расположение окружающих, мудрая использует в общении несколько правил. 

Никогда не осуждать людей

Из мудрых женщин получаются неплохие специалисты – психологи, они легко руководят людьми. Происходит так, потому что мудрая всегда пытается принять сторону оппонента, размышляет, почему он так поступил, а разобравшись не осуждает его поведение. И в работе и в отношениях с мужчинами понимание дает положительный результат. Ею восторгаются, потому что доверяют, знают, что с ней можно добиться компромисса. 

Находить общий язык

С мудрой женщиной приятно общаться, потому что она эрудирована и может поддержать беседу на любом уровне. Она не будет сплетничать и вести пустые разговоры, ее рассказы познавательны и интересны. Она пользуется уважением среди коллег и друзей, потому что не заносчива, всегда готова рассказать об интересных новостях. 

Её девиз – сначала думай, потом говори

Чтобы заводить разговор на определенную тему, она сначала обдумает её и только потом начинает говорить. У нее не может быть случайно оброненных фраз и непозволительной интонации, нетактичных тем и сарказма. Умение вести разговор показывает ее идеальной тактичной женщиной, хотя на деле она может быть уязвимой во многих вопросах. 

Ее позитивный настрой помогает решать важные вопросы

Мудрая женщина не будет изнурять себя обидами. Она всегда настроена позитивно и это помогает ей разрешать жизненные проблемы, решение которых она не привыкла откладывать в дальний угол. Она успевает избавляться от своих неурядиц и оказывать помощь другим. 

Полагаться на себя и не прогибаться под чужое мнение

Мудрая женщина по-своему смотрит на мир, и не будет угождать другим, если это противоречит ее взглядам и принципам. Руководство ценит ее за то, что ее способы разрешения задач отличаются оригинальностью и появлением нестандартных возможностей. 

Лишние эмоции вредят миролюбивости

Она никогда не включает лишние эмоции, потому что они мешают рассудительному подходу к делу. Умение держать себя в руках ценят и мужчины, и руководители. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления