INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мужчины после сорока очень боятся неудач в браке


Что говорят ученые



26.11.2020 15:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1483

Почему мужчины после сорока очень боятся неудач в браке

Психологи установили, почему мужчины, которые к 40 годам не обзавелись семьей, предпочитают прожить остаток лет «бобылями». Оказывается, эксперты выяснили, что после 35 лет происходит перестройка гормонального фона, начинается фаза зрелости, которая имеет свои последствия. Человек становится более консервативен, стремится не делать лишних движений и тем более не экспериментировать. 

Представители сильного пола до 35 лет в основном открыты для нового опыта, при этом допускают возможность ошибки и не боятся ее. Они готовы к неудачам на личном фронте и к новым знакомствам. А вот на этапе зрелости пыл сбавляется. Теперь у них складывается определенный образ жизни, менять который они совсем не готовы. 

Чем ближе к 40 годам, тем меньше ошибок стремится допустить мужчина. Семья в этом случае – тоже «эксперимент», причем с очень непредсказуемым результатом. В итоге мужчина просто стремится включить в жизнь женщину, но так, чтобы все привычки и традиции остались прежними. При этом официальное оформление отношений становится большим стрессом, ведь брак – это определенные обязательства, они могут быть связаны со сменой места жительства или с появлением детей. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления