INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему подросткам опасно пить и курить?


Последствия для организма необратимые



30.08.2018 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1136

 Почему подросткам опасно пить и курить?
Сегодня практически во всех странах мира остро стоит проблема с вредными привычками у молодого поколения. Никакие меры не могут свести ситуацию на «нет», в большинстве случаев родители бессильны в этом вопросе. Тогда как, по словам учёных из Великобритании, даже минимальные дозы никотина и спиртного в подростковом возрасте приводят к серьёзным, катастрофическим последствиям для организма.

Специалисты обращают внимание на то, что у школьников от увлечения сигаретами и алкоголем происходят значительные ухудшения в гибкости кровеносных сосудов. Больше всего от этого страдают артерии.

В ходе проведенных исследований был сделан вывод, что большая часть жителей Великобритании, которые имели вредные привычки в подростковом и юношеском возрасте, во много раз чаще страдают от артериосклероза и других заболеваний кровеносной и сердечно-сосудистой системы чем те, кто придерживались в том возрасте здорового образа жизни.

К тому же специалисты обращают внимание на то, что алкоголь и никотин в подростковом возрасте вызывает тяжёлую физиологическую и психологическую зависимость, способствует развитию онкологии, диабета и других опасных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления