INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит купить ковер ручной работы?


Главные преимущества ковров ручной работы.



07.09.2017 20:26
текст: Елена Ткаченко
фото: vintagecarpet.ru
1295

Почему стоит купить ковер ручной работы?
Продажа ковров ручной работы с каждым годом становится всё популярнее и популярнее. И в этом нет ничего удивительного, ведь такие ковры, не смотря на то, что стоят несколько дороже машинных, имеют большое количество преимуществ. И, уникальность – не единственный их плюс, как считают многие.

Так, в первую очередь стоит сказать о том, что ворс ручных ковров не скатывается, а цвет сохраняется надолго, за счёт того, что он создан при помощи натуральных красителей. Другими словами, даже через 10-20 лет ковёр останется таким же на вид и не потеряет свои качественные характеристики.

Также стоит отметить, что благодаря ковру ручной работы, по полу всегда будет комфортно ходить, не будет никаких раздражителей и узелков. К тому же, благодаря плотности и ширине материала, пол не будет холодным и «опасным» для здоровья маленьких детей. По словам производителей, ковры ручной работы имеют высокие теплоизоляционные качества, благодаря чему повышается общая температура в помещении.

К тому же стоит отметить, что ковры ручной работы экологичны, так как изготовлены из натуральных материалов, что говорит о том, что они не вызовут аллергию и не будут вредить здоровью.

Помимо этого важно и то, что благодаря свей натуральности, ковры ручной работы отлично приглушают звуки, поэтому они идеально подходят для гостиной, спальни и детской комнаты.

И, конечно же, стоит сказать о том, что ковры ручной работы очень прочные, они вполне могут выдержать нагрузку до 50-60 килограммов, что говорит о том, что на них не останутся следы от дивана, кресел, кровати и т.д.

ковры ручной работы

Для того, чтобы отличить ковёр ручной работы от ковра машинной вязки нужно обратить внимание на изнанку изделия: если орнаменты обоих сторон совпадают, значит ковёр ручной работы. Также стоит обратить внимание и на узлы. Дело в том, что при ручной работе возможны «погрешности», поэтому узелки могут быть, тогда как в машинной вязке их уж точно не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления