INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему в жаркий день лучше отказаться от употребления мороженого


Это холодное лакомство не такое уж и безвредное



12.06.2019 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1346

Почему в жаркий день лучше отказаться от употребления мороженого

Многие люди считают, что мороженое в жаркий день – это лучшее решение, которое поможет быстро охладиться и прийти в тонус. Но, по словам учёных из Кельна, это не совсем правильное мнение, на самом деле всё иначе - мороженое может нанести серьёзный вред. Интересно как именно?

  • Употребление этого холодного продукта может спровоцировать сильную мигрень. Немецкие специалисты утверждают, что употребление мороженого в жару приводит к сильному раздражению нёбной артерии, из-за чего мозг получает многочисленные мощные сигналы. Они, в свою очередь, провоцируют развитие головной боли.
  • Мороженое способствует распространению бактерий по гортани. Под действием низких температур патогенов становится больше, в результате чего может    развиться ангина и другие болезни горла.
  • Лакомство может привести к пищевому отравлению. По словам учёных, из-за того, что мороженое готовят из ненатуральных ингредиентов и неправильно хранят, не соблюдая температурный режим, в нём могут присутствовать патогенные бактерии, например элементы кишечной флоры, сальмонеллёз и другие микробы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления