INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему яблоки нужно есть каждый день?


Если, конечно, нет противопоказаний



08.11.2019 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5538

Почему яблоки нужно есть каждый день?

Ежедневное употребление таких фруктов, как яблоки может отлично укрепить здоровье. Дело в том, что в этих фруктах содержится около 30 витаминов и микроэлементов, а также 150 активных ингредиентов. Учитывая это, можно сделать вывод, что особенно яблоки полезны при заболеваниях сердечнососудистой системы.

Одно небольшое яблоко может покрыть треть суточной потребности организма в витамине С. Но, чтобы получить должную пользу, лучше употреблять не привозные, а яблоки местных сортов. Фрукты, собранные в регионе проживания, содержат намного больше полезных веществ, чем те, которые были сняты с дерева зелёными и привезены из других регионов и стран.

По словам диетологов, яблоки существенно снижают риск развития онкологии, улучшают состояние сосудов, снижают артериальное давление, препятствуют развитию заболеваний лёгких и бронхов. К тому же, элементы, входящие в состав этих фруктов способствуют избавлению организма от излишков холестерина, ионов тяжелых металлов, пестицидов.

И, ко всему этому, яблоки защищают нас от старения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления