INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему женщина не всегда может жить с мужчиной, даже если есть любовь


Не стоит думать, что совместимость — это быть одинаковыми



11.03.2021 09:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1721

Почему  женщина не всегда может жить с мужчиной, даже если есть любовь

Чтобы мужчина и женщина смогли вместе жить, они должны быть не только одинаковыми, но и совместимыми, а это не одно и то же. Понятие совместимость охватывает гораздо больше. Успешность отношений зависит от главных требований, которые должны выполнять оба партнёра.

Между мужчиной и женщиной должно быть полное доверие. Не стоит думать, что солгав невинно, вы не причините боль своему партнеру. Для живущих вместе мужчины и женщины важным фактором хороших отношений должна стать совместимость ценностей, которые всегда должны находиться в гармонии. Например, вы считаете нормальным отправить в мусорное ведро остатки еды после ужина. А вашему спутнику это кажется кощунством. Помимо этого существует множество других разногласий на почве религии, секса, воспитания детей.

Если ценности того и другого не будут в гармонии, то  пара не сможет доверять друг другу. Это не означает, что ценности вашего спутника должны совпадать с вашими интересами, главное, чтобы вы их понимали, могли предсказать и выдерживать.  

Ассимиляция друг с другом

Находясь со своим мужчиной долгое время в тесных отношениях, вы делитесь с ним интимной информацией, а значит, теряете конфиденциальность. То есть утечка личной информации возможна. Люди склонны к отвержению любого постороннего элемента, который пытается стать частью их жизни. Точно так происходит в организме человека, когда ему пытаются навязать донорский орган. Подобно органу, без которого нельзя прожить, любой успешный партнер должен быть вами принят.

Какие существуют важные виды совместимости

Эмоциональная совместимость. Здесь важно чувствовать, что вам комфортно друг с другом. То есть вы понимаете реакцию партнера, его эмоции.
Совместимость в желаниях. Обоим необходимо иметь цели, не противоречащие друг другу. Если он одержим восхождением на самую высокую гору мира, а вы хотите побывать во всех дискотеках земного шара, то очевидно, что ваши стремления сильно идут в разрез, не совпадают.  

Совместимость в риске

Проблема в отношениях возникнет, если один захочет рискнуть всем благосостоянием ради будущего, а другой предпочитает стабильность. Этот показатель может предсказать, что у пары нет будущего.

Совместимость в навыках или их взаимная дополняемость

В этом случае фраза - «противоположности притягивается» более правдоподобна. Разные точки зрения будут обогащать жизнь и отношения мужчины и женщины. Он поможет ей получить знания в области, которой не владеет она и наоборот. Ей будет легче осваивать новый проект, зная, что её партнер знаком с темой и поможет ей.

Совместимость в инициативе

Бывает так, что в паре один и тот же партнер идет на уступки другому. Так происходит, раз от разу и в результате наступает дисбаланс, который истощит отношения.

Культурная совместимость

Культура состоит из сообщества, религии, образования, языка, кухни и много чего другого. В этом вопросе также важна совместимость. Если один испытывает нетерпимость, то он может нарочно или бессознательно принижать другого. Отсюда возникает разногласие.  

Физическая совместимость

В этом пункте всё просто. Ответьте себе на вопросы, вы считаете своего партнера привлекательным,  вам нравится спать в одной постели, вы любите смотреть ему в глаза, вы хотите к нему прикоснуться, обниматься с ним, заниматься сексом?

Совместимость в действиях

Есть ли у вас общие увлечения, общий взгляд на проблему, общие любимые книги? При этом совсем не обязательно быть полностью похожими, достаточно иметь общие интересы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления