INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему женщины влюбляются не в тех мужчин


Понимая, что он не совсем подходит, тем не менее надеются на счастье



30.06.2020 12:41
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5828

Почему женщины влюбляются не в тех мужчин

В большинстве своем люди стремятся к созданию пары, чаще семьи. Выбирая себе мужчину, женщины надеются на счастье и взаимопонимание, а в итоге получают отсутствия взаимности, грубое отношение, зависимость от него и уж точно не любовь. Почему, так происходит? Взрослая женщина, выбирая себе спутника жизни, способна оценить его внешность, поведение, мышление, но оказывается в сетях, став заложницей своего собственного решения и выбора.

Потому что боится упустить этого мужчину

Обычно такое происходит, если на девочку с ранних лет воздействовали токсичные родители. Выпорхнув из родительского гнезда с еще незалеченной душевной травмой, женщина будет искать в мужчине защиту и опору, не обращая внимания на его недостатки. И даже понимая, что он не тот, кто ей нужен, будет льнуть к нему только потому, что он изредка хвалит ее и жалеет. Пусть в  остальном он проявляет себя не лучшим образом, грубый, неряшливый, любитель выпить, но она будет терпеть его за то, что он обращает на нее внимание.

Потому что она не любит себя

Мужчина будет нагло пользоваться женщиной, если поймет, что она не в силах разорвать эту связь. Не может или не хочет, это уже неважно, главное, что это происходит из-за отсутствия любви и уважения к себе. Если женщина не уважает собственное «я», значит, у нее нет своего мнения, поэтому она всегда будет спрашивать у партнера, в чем ее ошибка, что она совершила не так и почему заслужила наказание. Чтобы разобраться в этом, необходимо проработать проблемные моменты в психике, возможно, обратиться к специалисту.

Она боится, что партнер разочаруется в ней

Да так бывает, когда женщина не хочет расстраивать своего спутника. Это на работе она лидер, а дома становится покорной овечкой. Не получившая достаточно любви в детстве, женщина придумывает для себя эту любовь и начинает думать, что ее также любят в ответ. Однако на деле он вовсе и не думал отвечать взаимностью, но пользуется тем, что женщина зависит от него психологически.

Надеется, что он изменится

Влюбившись по уши, она не замечает всех его недостатков. А когда начнет обращать на это внимание, будет ждать, что он изменится или она его сможет изменить, и конечно, в лучшую сторону. Мужчина уже понял, что женщина влюблена и начинает вести себя по-хамски и при случае угрожать ей физической расправой. Она же под воздействием его чар будет терпеть и думать, что он станет добрым и внимательным. Ждать не надо, потому что этого не произойдет, так как она влюбилась в плохого парня. При первом же проявлении грубости стоит разорвать отношения, как бы это ни было больно.   




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления