INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупатели с экосумками чаще выбирают вредные продукты


Парадокс, но это похоже на правду.



10.07.2015 15:09
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1754

Покупатели с экосумками чаще выбирают вредные продукты
Сотрудники Гарвардского университета и университета Дьюка изучили факторы, влияющие на выбор покупателями тех или иных продуктов. Оказалось, что выбор в пользу нездоровой пищи связан с тем, в какую сумку будут складываться покупки. 
  
В 2005-2007 годах исследователи анализировали поведение постоянных покупателей одной из крупных торговых сетей в Калифорнии. Участников эксперимента находили через Интернет. Одну группу людей просили брать в магазинах пакеты чтобы складывать в них покупки, другую группу попросили брать с собой в супермаркет экосумку. Всего было отслежено боле 142 тысяч походов в магазин. Оказалось, что добровольцы, которые приходили в магазин со своей экосумкой, на 33% чаще покупали вредные продукты, чем те, кто брал бесплатные пакеты в магазине. Исследователи предположили, что чипсами или, например, печеньем, люди поощряли себя за то, что заботятся об окружающей среде. 

Было отмечено так же, что пользующиеся экосумками люди чаще покупают органические продукты, что, естественно, отражалось на их расходах, сообщает meddaily.ru. 
  
Под понятие «экосумки» подпадают авоськи, корзины и другие виды сумок многоразового использования, которые сделаны из биоразлагаемых материалов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления